Иван | 2018-04-17 14:05:18

Очень нуждаюсь в консультации

Добрый день, помогите пожалуйста подобрать препарат для снижения сахара. Я живу в зоне АТО у нас один эндкринолог на область запись на месяц вперёд. Мне 55 лет стала мучать постоянная жажда обратился к терапевту назначили анализ на сахар показало 11,9 сел на диету, купил глюкометр приобрёл таблетки Диапирид1/2 натощак и Диаформин после еды, замерял сахар после еды показало 25,1 незнаю что с этим делать и к эндокринологу попасть немогу, помогите пожалуйста хотябы советом.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для полного ответа необходима информация о массе тела, наличии других заболеваний (гипертония, болезни печени и т.д.). Рекомендую: диаформин 1000 мг утром 1000 мг вечером, диапирид 4 мг 1 раз в обед.