Галина | 2018-04-18 18:20:19

Лопнула липома во время беременности

Здравствуйте! У меня в течение последних двух лет было уплотнение на малой половой губе: размером и формой как рис. Периодически зудел, но не болел. Сейчас я беременна (первый триместр) и это шарик увеличился в размерах до 1 см и позавчера лопнул. Вышла жидкость бело-желтая, без явного запаха. Я немного нажала, чтобы вся жидкость вышла. И обработала перекисью водорода. Жидкость периодически снова образуется, совсем немного, за день и 1 капли не наберется. Если дотрагиваюсь, то боли нет. Только пр сильном нажатии немного чувствуется. Прощупываю снова уплотнение в форме риса. Подскажите, что я могу в таком случае сделать? Я нахожусь в Азии, к врачу запись только через несколько недель. Возможно я могу купить в аптеке какую-то мазь или сделать компресс? И не сильно понятно, какое лечение может быть во время беременности. Буду благодарна вашей помощи! С уважением, Галина. 30 лет

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Вскрывшаяся атерома. Чаще мойте мылом, а при возможности сходите к хирургу-гинекологу. Смотрите также информацию на сайтах PROCTOLOG.NET.UA и KOSENKO.ORG