Маша | 2018-04-23 15:44:46

Уход за кожей

Добрый день, мне 19, скажите пожалуйста каким должен быть "домашний уход" за кожей лица, если речь идет о проблемной комбинированой коже!? Бывают высыпания и шелушится местами. Еще с детства проблемная кожа, но по анализам все хорошо. Что можете посоветовать кроме очного осмотра?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, не видя Вас сложно сделать какие-либо выводы, но так как нет ярковыраженной проблемы и появления высыпаний или ухудшения качества кожи Вы не связываете с какими-то события(приему определенного продукта, перенесенный стресс и т.д.) то скорее всего дело состоит в уходе. Ваш уход должен включать: очищение (средство гелевой текстуры, могу порекомендовать очищающий гель от Is Clinical, это средство очищения включает в себя и след. этап, точнее искючает его необходимость - тонизацию, т.е. если Вы очищаете кожу этим средством, то тоник Вам не нужен, так как оно не нарушает PH кожи), далее тонизация, дневной крем( очень хорошо работает крем от Holy Land ABR day defense на комбинирвоанной коже с проблемами высыпаний) его можно наносить утром и вечером, а также ежедневное использование солнцезащитного средства с спф фактором не менее 30. Также можно добавить мелкодисперсный скраб, например, от zein Obagi, 2-3 раза в неделю и маску. Более побробно разобрать Ваш домашний уход только после очного осмотра, без этого никак.