Марина | 2018-04-25 16:43:26

АИТ и гомеопатия

Насколько эффективно гомеопатия в лечении АИТ?учитывая что в прошлом пять лет назад, был диагноз рак молочной железы,успешно прооперирована,прошла химиотерапию, принимаю тамоксифен 5 лет.И каково должно быть питание?при АИТ?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
АИТ в состоянии эутиреоза (при нормальном ТТГ) не нуждается в интенсивном лечении. Главное - нормализовать уровень витамина D в крови, не курить, не "дразнить" иммунную систему. Гомеопатия не имеет доказательной базы в эффективности лечения АИТ.