Максим | 2018-04-30 11:58:18

Стрептококк

Здравствуйте. У меня постоянное першение в горле и слизь по утрам. За зиму было три ангины. И экзема на руках.наблюдалось снижение лейкоцитов. Промыл канюлей вымыл несколько пробок и они уменьшились. Сдал мазок из горла высеяли стрептококк агалактия чувствительный к цефтриаксону. Скажите пожалуйста можно ли заменить его на таблетки. Экзема на руках поутихла но все равно присутствует краснота и зуд. Лейкоциты также снижены. 3.6 гемоглобин и тромбоциты на нижней границе

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Если вам назначили курс антибиотикотерапии, конечно можно заменить на таблетированую форму.