Вита | 2018-05-03 00:23:01

Противостояние ребёнка

Доброй ночи, помогите пожалуйста, просто нет сил уже... ((( Ребёнку 6 лет, всегда был очень эмоциональный, все внимание должно быть только ему, хотя я бы не сказала что ему его не достается, и семейные игры, и по 2-3 часа гуляем на улице , по возможности покупаем что просит, понятно, что не на каждое хочу , но даем что просит. В общем проблема в чем, в течении дня день проходит как у всех детей, наверное, плюс - минус нормально, но как вечер, он начинает бесится, кричит как зверь, может младшего брата обидеть не за что ( только начинаешь его попровлять, начинает реветь, до истерики, психует, хлопает дверью, швыряет вещи, а такое поведение у нас не приемлемо, его не жалеют, не потакают, а ещё больше начинают ругать), у нас режим, в 20:00 начинаем читать, 21:00 - выключаем свет и как включают свет, ему надо срочно поговорить, позадавать вопросы, забыл что-то рассказать и это продолжается и час и два, на просьбы помолчать и попробывать поспать не реагирует, продолжает задавать вопросы или что-то спрашивать. У нас 2х этажная кровать, внизу спит малыш (4г), вот не даёт спать никому, просили давай поговорим с утра, пела, гладила, вы гоняла с комнаты, чтоб дал заснуть брату, ни в какую, все это заканчивается его истериками, маминым психозом и сон не раньше 23, а то и в полночь..... Я уже просто не знаю что делать..... Помогите пожалуйста

Ответы врачей 1

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Из ваших слов видно, что ребенку не хватает доверительного общения один на один с родителем. Возможно это ревность? - для более точного ответа и рекомендаций не хватает информации. Предлагаю вам очную консультацию. Звоните 0508433108 Татьяна Алексеевна Слюсарь