Подскажите, пожалуйста, может ли изменится гормональное состояние после замужества, в частности привести к избыточному росту...

Подскажите, пожалуйста, может ли изменится гормональное состояние после замужества, в частности привести к избыточному росту волос? Если да, то проxодит ли само со временем или же надо обязательно пинимать какие-то таблетки..?Спасибо!

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
От беременности скорее можно забеременеть, чем покрыться избыточными волосами:-)
А если серьезно, то конечно нужно искать причины проблемы в своем гормональном фоне - сдайте анализы на ЛГ, ФСГ, тестостерон)общий и свободный) и ДГЭА-С. С результатами - к гинекологу-эндокринологу.
adminforum
Здравствуте, Мила!
Замужество, как таковое, гормонального фона не изменяет. Изменяет прием оральных контрацептивов, болезни яичников и надпочечников (в смысле избыточного оволосения). Надо искать причину.