Елизавета | 2018-05-23 15:50:17

Генитальный герпес

Здравствуйте! С сентября 2017г. заболела генитальным герпесом. Сначала обострения были один раз в месяц, теперь дошли до 3 раз в месяц. Лечение было ВАЛАЦИКЛОВИРОМ по одной таблетке 2 раза в день , 5 дней. 12 мая обратилась в другую клинику, где провели обследования на 25 - ОH витамина D (73,15) , паразитные инфекции ( результаты отрицательные) , общий анализ крови гематологическое исследование ( результаты в пределах нормы, кроме MXD - 12,5) , анализ крови биохимическое исследование ( ЛДГ в норме, железо 8,50) , метод ИХЛ ( В12 в норме, ферритин 10,73). В результате чего врач назначил пропивать каждые 3 дня 20000 МЕ витамина D3 (вигантол), провести внутривенные инъекции (10-15 штук) растворами венофер 5,0 и кокарнит 2,0, пропивать Тройную Омегу- 3, а так же витамин С 900-1000 единиц дважды день. Подскажите, пожалуйста, помогут ли данные препараты избавиться от генитального герпеса ? Есть ли другой аналог лечения . т.к. препараты очень дорогостоящие.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
К сожаалению, от вирусов пока ещё не придумали антибиотиков, а иммуномодуляторы назначаются только в критических ситуациях. При частых рецидивах рекомендуется сдать кровь на ВИЧ и провести лечение герпетической вакциной (не ранее, чем через 2 недели после заживления высыпаний).