добрый день. Мне 23 года

добрый день. Мне 23 года. В последнее время очень много нервничаю, был такой случаи, что одновременно навалились все проблемы сразу. Я очень перенервничала (целая неделя жуткого нервного напряжения) и теперь никак не могу прийти в нормальное состояние, всё время в каком-то нервном напряжении, даже сердце начало болеть. Валерьянка и ново-пассит уже не помагают, хотя может не помагают потому что я их пью 1 раз в день, тоесть не регулярно. Помогите мне, как пийти в норму? никогда такого ещё не было, я очень переживаю.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Елена!
События, связанные с травмой ноги и последующими прогнозами явились для Вас сильной эмоциональной травмой. Любое нежелательное эмоциональное переживание как волнение, страх, опасение и т.д. вызывают сжатие в теле. Тело становится резервуаром для накопления огромного количества пережитых эмоций. И проблема уже решена и ушла в прошлое, а "резервуар" хранит память... Отсюда человек (не осознавая телесные проявления эмоций) становится все более эмоционально неуравновешенным, "нервничает" и т.д.
Для снятия с тела последствий перенесенных физических и эмоциональных травм существует телесно-ориентированная психотерапия.
Вы можете обратиться к специалистам нашего центра.