Олег | 2018-06-04 17:43:31

Инсульт

Добрый день, я уже пятый год после гемарогического инсульта(сейчас мне 53), активно занимаюсь физ. Упражнениями, примерно два месяца как начала отекать пострадавшая (левая) рука и нога, чуствительность не восстанавливается, подскажите пожалуйста, меня волнуют отеки да и вообще на что можно расчитывать с таким сроком болезни? Спасибо.

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Одних упражнений мало. Необходимо питание менять (не традиционные посты, которые обычно назначают), нужна полноценная реабилитация (иглы, органические лекарственные средства, физиотерапия). Хотя это всё необходимо было делать сразу после инсульта. шансы на восстановление нервов небольшие. Отёк конечностей жизни не угрожает, только самим конечностям. Срок никто не может сказать - он в Ваших руках.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.