Ангелина | 2018-06-11 00:12:51

Увлажнение

Здравствуйте! Хочу задать Вам такой вопрос: можно ли использовать увлажняющие средства (крема,муссы,масла, увлажняющие маски) для жирной кожи?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, жирной коже нужно увлажнение, но в первую очередь, как и любой другой коже нужно корректно составить полный домашний уход, который будет удовлетворять все потребности кожи, а именно, это должно быть качественное очищение( в масс маркете я такого не встречала, все пациенты,которые хоть раз попробовали профессиональные средства очищения, больше никогда к масс маркету не возвращались), тонизация(для жирной кожи- себорегуляция), эксфолиация и основной уходовый крем, который будет подобран индивидуально по типу кожи. Поэтому я рекомендую прийти на очный осмотр, чтобы косметолог могла оценить Вашу кожу и дать точные рекомендации именно для Вашей кожи.