Инна | 2018-06-11 16:07:09

опоясывающий лишай

Здравствуйте.Опоясывающий лишай был в 55 лет у мамы.сейчас ей 67.сделали операцию по удалению почки из-за опухолиT1N0M0.прошло 3 месяца.болит кожа спины.болит кожа под грудью и ощущение стянутости и корки под кожей.высыпаний нет.соэ 23.это действительно может быть опоясывающий лишай и как узнать это наверняка?боли есть ноющие периодические,но не очень острые.может ли помочь тималин?спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Это не опоясывающий лишай. Вопрос сложный и нужно решать онкологу с неврологом коллегиально - глаза в глаза. Как это выглядит: с онкологией пациенты обязательно находятся под наблюдением, любой вопрос - сразу к онкологу, теперь он Ваш так сказать куратор лет на пятьдесят. Если он не видит своей патологии, то вызывает "на себя" невролога(а не выпроваживает Вас "от себя"). И решают проблему вместе. Окончательный вариант диагноза выносит онколог. Так нужно делать, чтобы онколог отвечал, если вдруг будет рецидив и не подставить другого врача.