Добрый день. Я прошу совета

Добрый день. Я прошу совета. У меня почти два года назад погиб ребенок. Как таковой вины мужа в этом не было, но я до сих пор не могу отделаться от мысли, что он виновен. Сразу после смерти ребенка не хотелось жить. Я поменяла место жительства, работу, даже думала бросить учебу. Но мне не хватало ребенка. Я забеременнела - и у меня появился смысл жизни, хотя и начались конфликты с мужем. Сейчас у меня ребенок 8,5 месяцев, но конфликты не прекращаются, а только увеличивается их сила. Понимаю, что основа всех конфликтов - мысль о вине мужа в смерти ребенка. Порой причина конфликта в самом деле весомая, но почти всегда я начинаю ссору из-за пустяка. За каждой ссорой я вспоминаю все его "грехи". Я ужасно устала, я боюсь за свою психику. Моему ребенку нужна здоровая мать. Но ничего поделать с собой не могу, я завожусь с пол - оборота. Я не могу отделаться от мысли, что муж мне обязан. Сотни раз пробовала расстаться, переезжала к маме, выгоняла его из дому, но так ничего и не вышло... Отойду, подумаю, хочу ли я, чтоб мой ребенок рос без отца и - все начинается заново. Беда в том, что во время ссоры я себя довожу до истерики и почти не контролирую... Хотя, до моей беременности мы почти не ссорились. Принимать успокоительное не могу, я еще кормлю ребенка грудью; а когда пью валерианку - не слышу плачь сынишки ночью, не могу проснуться, чтоб покормить его. Посоветуйте, что мне делать и к кому обратиться за помощью. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Светлана, горе, которое произошло в Вашей жизни действительно не так легко пережить и забыть. И одной это сделать конечно еще тяжелее. Похоже тяжесть эта стала слишком велика для Вас одной. Очень мудрое решение обратиться за профессиональной помощью. Я готова была бы с Вами поработать. Можете позвонить 80674414193 - договоримся о встрече. Жду Вас. Выход есть всегда.