Здравствуйте. У меня возникла проблема с кожей лица и рук- кожа в этих участках сухая

Здравствуйте. У меня возникла проблема с кожей лица и рук- кожа в этих участках сухая. Удивительно то, что ранее эти же участки характеризовались жирным типом кожи, причем до такой степени, что мне были противопоказаны крема, любые. (У меня имеются проблеммы в эндокринологии, возможно именно это влияет на кожу?) Помогите найти причину столь резких перемен? Какие меря принять, какими кремами лучше пользоваться в такой ситуации? P.S.: Обратиться к специалисту лично пока не имею возможности. Спасибо заранее.

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вера, ответ исчерпывающий Вы получите только на очном приеме. Здесь, мы можем ограничится лишь общими рекомендациями. Ваша задача - максимальное увлажнение. Препаратов масса, подобрать их компетентно не видя Вас не реально. Скажу лишь только - обратите свое внимание на препараты содержащие гиалуроновую кислоту и мочевину.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
К сожалению - да... Вам нужен достаточно специфический уход за кожей.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Жирность граничащая с сухостью говорит о дегидратации (обезвоживании). А что за проблемы с эндокринологией?