Алина | 2018-06-20 00:39:35

Спазмы глотки. Кхеканье.

Добрый вечер)! Вопрос к ЛОРу. Проблема в спазмах глотки/горла/мыщц, было чувство кома в горле. Узи щитовидки и гармоны щитовидки показали норму. Спирограмма норма. (Без мед.проб.).  Сейчас (2-3месяца)начались ежедневные "кхеканья", будто першит и пока не "закхекаеюсь" до нехватки воздуха предобмарочного состояния не останавливается спазм. Успокоительньные не улучшают а лишь спокойнее переношу задыхания. Психоэмоцианальные или постресовые могу исключить. Но спазм не в груди, будто в районе щитовидки. Горло будто стягивает внутри. Хочется кхекать будто мещает и закрывает дыхание. Кашля нет. Температура переодично 36,6 -37,1. Приступы вне зависимости от ситуации возникают. Чаще когда ем, глотать надо. Или при перенапрежении мыслительном-эмоциональном. Были стрессы, испуг. А так же в покое или просто ночью. Хочу исключить ЛОР проблему. Астму, и всякие бактерии алергены чтоб не провацировали спазм. Подскажите к какому у вас врачу обратиться? Какие мазки на что взять из горла чтоб исключить или диагностировать спазмы причину глотки. Был перелом носа. 5 лет назад. Есть снимок.  Болей нет.  Спасибо за внимание)!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо