МАРИНА | 2018-06-20 18:55:45

ПОВЫШЕННЫЙ ттг И ВЕС

Пью л-Тироксин+ гомеопатичкские таблетки ,так как у меня диагоноз: аутоимунный териодит,гипотиреоз.В результате длительного лечения я добилась хороших результатов: л-Тироксин 75мкг + гомеопатия ,анализы : ТТГ 1.85 <3,8 ; холестерин 186,34<200, правда обнаружила что витамин D значительно понижен 14.78<30 При всем при этом похудела на 12 кг. Врач уменьшил дозу л-Тироксина до 50 мкг и ТТГ постепенно стало расти сначало через 3 месяца 3.43,затем еще через 6 месяцев 3,66 -05.12.2017 году.И в итоге на 03.03.2018 год имеею ТТГ-7,46; Поправилась на 8 кг. . В данный момент л-Тироксин пью через день 50мкг и 75 мкг и плюс гомеопатию . Сделала Узи щитовидной:обьем правой части 4.9 см3, левой части 5.0см3 В щитовидной железе имеются диффузные изменения с многочисленными экогенными участками с фиброматозными вкладками При этом когда спрашиваю есть ли у меня узлы?То получаю ответ,что нет. Уважаемый доктор у меня к Вам несколько вопросов. 1.Означают ли экогенные участки на наличие узлов? 2.Как определить содержание йода в организме 3.Может ли повышение уровня ТТГ быть вызвано употребленим льяного семяни по утрам по пол чайной ложки втечении 3-х месяцев? 4.Допустимо ли в моем случае употребление льяного семяни? 5.Допустимо ли в моем случае употребление морской капусты? 6.И почему на Ваш взгляд произошли такие изменения в анализах и прибавка в весе? С уважением Марина!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо