Подкажите, пожалуйста, возможно ли заражение трихоманадой, хламидиозом и микоплазмой бытовым путем. По мазкам методом...

Подкажите, пожалуйста, возможно ли заражение трихоманадой, хламидиозом и микоплазмой бытовым путем. По мазкам методом ПЦР были выявлены данные вирусы. Исследование крови (ИФА) на At (JgM, JgG) показали отрицательный ответ. У меня беременность 23 недели. Заражена ли я и требуется ли лечение. Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Заражение бытовым путем этими инфекциями возможно скорее теоретически, чем практически. При отсутствии антител в крови заражение отсутствует и лечение проводить не нужно.
Д-р И.Марков