Алина | 2018-07-04 18:41:36

Температура после операции на аппендицит

Добрый день!Мне 28 лет,26.06,мне сделали операцию на удаление аппендицита,все вроде прошло хорошо,на седьмой день 3.07,сняли швы,а 4.07 на 8 день поднялась температура 37,4,что могло повлиять или спровоцировать такую температуру?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Возможно,сформировалась серома брюшной стенки в области послеоперационного рубца или воспалительный инфильтрат в правой подвздошной области или нагноившаяся послеоперационная гематома.Сделайте УЗИ органов брюшной полости (ищите жидкость или инфильтрат в правой подвздошной области),УЗИ мягких тканей в области послеоперационного рубца. Ответ на эти и другие вопросы вы найдете на моем сайте doctorilchenko.com