Анастасия | 2018-07-08 18:28:28

Как долго болеть и чем лечить?

Началось все вчера днем. При глотании слева было ощущение "синяка", то есть не раздражало и не драло, а просто чувствовалось боль (только при глотании). Вечером пополоскала соль-сода-йод и пшикнула тантум-верде. Ночью горло болело жутко. Когда утром встала увидела слева красные прыщи с кровью. Немного болели мышцы ног. Пополоскала и опять пшикнула тантум верде. Днем поднялась температура 38,0, горло красное, с высыпаниями. Миндалены воспалены и на них тоже красный налет (но уже не прыщикамм кажется, а язвочками). Пшикаю гексорал. Полоскаю. Пью цитросепт. Час назад стало ужасно тошнить (даже от запахов); на солнечное сплетение не надавишь- больно. И еще стал живот болеть. Когда вдыхаю глубоко, как будто по всему животу болят мышцы. Сейчас в локтевом сгибе 39,1. Горло дерет, голова очень болит, тошнит. P.s. зимой переболела герпесом интимной зоны. Мне 24 года. Живу в Москве. ГВ

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
добрый день. Возможно это герпетическая ангина или гнойная, для точного диагноза необходим осмотр. Полощите горло содой ( 0,5 ч.л.соды на 100 мл воды) в течение дня, стоматидин ( можете развести его для полоскания 1:1 с водой).