Скажите пожалуйста, чем чревато замешательство с операцией по удалению грыжи? Никак не могу уговорить папу...

Скажите пожалуйста, чем чревато замешательство с операцией по удалению грыжи? Никак не могу уговорить папу пойти сделать операцию-он все тянет. Может покажу ему ваш ответ-он одумается.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Самые опасное осложнение-ущемление грыжи,в этом случае речь будет идти о жизни пациента(желательно этого не допустить-)))Если у Вашего папы есть необходимость в тяжелом физическом труде,то затягивать с операцией совершенно не нужно!В настоящий момент,оперативные вмешательства проходят с использованием синтетических трансплантантов,нахождение в клинике уменьшается до 2-3дней.Поэтому,"тянуть"папе с операцией не очень желательно.
С уважением Артем Сурков.