Добрый день. Планирую беременность - сдала анализ на антитела к ветрянке (родители говорят, что я...

Добрый день. Планирую беременность - сдала анализ на антитела к ветрянке (родители говорят, что я ей в детстве не болела), потому что у сотрудницы заболел ребенок, а потом и она сама. Анализ показал, что у меня есть антитела. Что это значит? Я таки ей болела?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Это означает, что у Вас есть постинфекционный иммунитет к этому вирусу и больше он Вам не угрожает – сейчас и во время беременности. В связи с планированием не забудьте про остальные TORCH-инфекции.
Д-р И.Марков