Мария | 2018-08-08 14:17:27

Генетальный герпес

Добрый день! Я девственница. Парень делал непродолжительны оральные ласки ( менее 1 мин), и понял что на губах начинается герпес. Акт был прекращен. Прошло 5 дней.Никаких симптомов не наблюдается.Но переживания есть. Можно ли сдать какой либо тест на наличие генетального герпеса, что бы быть спокойной. У самой герпес на губах был около 3 лет назад.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не стоит, поскольку могут обнаружить ту герпесвирусную инфекцию (их всего 8), которая у вас уже была. А носителями ГВИ являются до 90% взрослого населения.