Добрый день! я в 1999 году переболел гипатитом С, недавно здал анализы и мне поставили...

Добрый день! я в 1999 году переболел гипатитом С, недавно здал анализы и мне поставили диагноз хронический гипатит. Хотелось бы проконсультироваться с вами, насколько правильно поставлен диагноз. Билирубин 11,7-0-11,7, тимолова проба 8,56 ед, в-липопротеиды 44 ед., эритроциты 5,1ед., лейкоциты 9 ед, HbsAg не обн., HCV обнаруж.. Мне прописали лечение Глутаргин по 2 т-2 раза в день (месяц), урсахол 2 кап.- 2 р в день , протефлазир по схеме 6 месяцев. Напишите пожалуйста ваше мнение по поводу диагноза и правильности лечения. Также подскажите может ли лечение гомеопатией и бад, быть еффективным в моем случае. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Необходимо корректно подтвердить диагноз хронического гепатита С: два класса антител (IgM и IgG), вирусная нагрузка (ПЦР) и генотип вируса. Нет также биохимического показателя уровня АлТ (очень важно). Тогда можно будет говорить о правильном диагнозе. Назначенное лечение на вирус гепатита С вообще не влияет. А потому при хроническом гепатите С, который действительно требует лечения, является неэффективным.
Д-р И.Марков