Анастасия | 2018-08-09 22:22:05

сексуальная

Здравствуйте, у нас ребёнку 3 года и 5 месяцев, девочка. Укладывала ее спать и мы с ней разговаривали , и она говорит хочу что б папа забрал меня с садика, а ты иди ны папину работу. А папа пусть идёт на твою работу в школу и там показывает пис*н и доет его как корову. ( я в шоке от таких слов, так как мы нормальная семья и наш папа 200% не показывал ничего!) у нас есть соседский мальчик ему 5 лет и она с ним играет. Я сразу подумала что это он ее научил. Спрашиваю у дочки это Никита так говорит. она ответила «да» Я говорю скажи пожалуйста ты это придумала или он и правда такое сказал . она отвечает « ха, подумаешь ну придумала и что» Я в шоке, помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. мы живём в доме у дочки своя комната. муж рвботает 5 дней в неделю, с утра и до ночи. я занимаюсь воспитанием дочери. Уверенна полностью в том что она не видела голого папу. я с ней говорила о том что половые органы отличаются у мальчиков и девочек. Так как она ходит в детский сад и там видеоа у мальчиков.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день, Анастасия! Во-первых успокойтесь. В интересе девочки нет того аспекта, который придают взрослые. Мы же не впадаем в панику, когда ребенок узнает о явлениях природы или о том, что мама с бабушкой могут спорить. Это просто интерес к новому. И если мы реагируем излишне эмоционально на слова ребенка, у него только закрепляется интерес. Да, скажите, ты все правильно поняла. Но в обществе не принято об этом громко говорить. Мне ты можешь все рассксзать. А другим если будеш говорить об этом, о тебе подумают как о невоспитанной девочке. -Ну как-то так.