Вероника | 2018-08-18 09:07:51

Воспаление лимфоузла под мышкой во второй раз

Здравствуйте. Месяц назад я обнаружила болезненные ощущения под подмышкой. В больнице мне сказали, что это увеличеный лимфоузел. Мне назначили антибиотики и мазь. Всё прошло, но вчера я обнаружила такую же боль в том же месте. В прошлый раз мне сказали, что это из-за того, что я не использую после бритья спирт, но ведь из моих знакомых и близких никто таких махинаций не делает и всё в порядке.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, необходим осмотр это может быть воспаление лимфатического узла а так же может быть Гидраденит - Заболевание воспалительного характера, характеризующееся гнойным воспалением потовых желез. Обычно поражаются потовые железы подмышечных впадин. К провоцирующим факторам можно отнести: снижение иммунитета, повышенное потоотделение, ожирение, микротравмы данных областей полученные при бритье, расчесы, несоблюдение правил личной гигиены, эндокринологические расстройства, например, сахарный диабет, нарушение функций половых желез. Женщины болеют гидраденитом в несколько раз чаще чем мужчины. Идитеи на осмотр к доктору хирургу для того что бы определить причину и действительный диагноз.