ЗдравствуйтеСейчас сессия , приходиться часами сидеть за коспьютором.После исспользования в качестве настольной лампы лампы дневного...

ЗдравствуйтеСейчас сессия , приходиться часами сидеть за коспьютором.После исспользования в качестве настольной лампы лампы дневного света ( современная, газоразрядная ) начал чувствовать боль , локальное ухудшение видимости после 3-4 часов работы,боль глаз утром.Ранше стояла простая с нитью накаливания, и состояние таким не было ..Не могли бы Вы посоветовать, какие настольные лампы менее вредны, лучше для зрения, следует применять возле компьютора, как влияет мощность ламп,яркость свечения,спектр на здоровье глаз, Как снимать усталость глаз, профилактики , ....

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Все лампы, запущенные в массовое производство, проходят соответствующий контроль качества. Вероятнее всего, дело в
скрытых проблемах Вашего зрения, о которых Вы не догадываетесь. Это может быть астигматизм или скрытая дальнозоркость.
Выявить подобные вещи можно на полном обследовании рефракции, а не при обычном прочтении таблицы знаков. Поэтому
обратитесь в специализированную клинику для прохождения диагностики и получения предметных рекомендаций. Можно, например, ко мне в клинику Эксимер.