Наталья | 2018-08-27 18:03:51

аутоиммунный тиреоидит

Добрый день Лилия Федоровна! По результатам патоморфологического исследования у меня аутоиммунный тиреоидит с пролиферацией фолликулярного епителия. Классификация Bethesda 2. Характеристика пунктируемых узлов: фон - АИТ, мелкие гидрофильные очаги, с включениями фиброза. Справа в среденй части у заднего контура изоэхогенный узел с гидрофильным ободком 0,77х0,61 см., рядом с ним ближе к нижней трети такой жеузел 0,46х0,39 см. Что бы вы могли мне посоветовать по результатам этого исследования?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! У Вас мелкие узлы, результаты пункционной биопсии - доброкачественные. Необходимо наблюдение с контролем УЗИ щитовидной железы через 6-12 мес (в зависимости от давности выявленного узлового зоба.). Также стоит контролировать ТТГ каждые 6-12 мес., если его уровень на данное время в пределах нормы.