Дарья | 2018-08-27 19:16:36

Истерики

Добрый день.Моему ребенку сейчас три года. В возрасте одного года ночью во время сна случались истерики, по два три раза за ночь. Он просто безпричинно начинал плакать и кричать, ни на что при этом не реагируя, на протяжении 15-30 минут. Потом резко успакаивался и спал дальше. В возрасте двух лет эти истерики начали появлятся и во время дневного сна. С двух лет и до трех ночные истерики прекратились. Может раз в месяц и будет. А вот после дневного сна каждый раз просыпается с криками. Еще бывает и во время игр(если что-то не понравилось). Причем когда он начинает плакать он как будто никого не узнает, вроде когото боится.И чем больше его пытаешся успокоить тем больше он начинает кричать. Наш местный врач сказал что это ребенок перерастет, но я вижу что это влияет на его психику. Тем более что у меня есть второй ребенок 7 мес. и от криков старшего младший стал беспокойный. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, желательно сделать ЭЭГ во время дневного или ночного сна, для того чтобы исключить отклонения в работе нервной системы. Пишите при необходимости: www.facebook.com/pediatric.neuro/