Анна | 2018-08-29 18:00:14

Остеохондроз ?

Здравствуйте! В мае мучали боли в левой части грудной клетки, делала мрт шейного отдела позвоночника: сглаженный лордоз и начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза. Прошла курс массажа и стало болеть в правой лопатке и отдавать от подмышки под грудь((( также часто мучает тупая боль под правым ребром у самой груди. Отмечаю боль в грудной клетке между рёбрами и порой часто боль при вдохе под грудь справа - как нехватка воздуха. В мае проходила Узи брюшной полости - все было в норме. Флюорография - норма. Есть хруст в позвоночнике при дыхании ( иногда отдаёт в правую руку ( Когда делаю гимнастику - немного легче, но временный эффект ( Вопрос: возможно, что так на правую сторону отдаёт защемление нерва в шее или в грудном отделе, что пробирает сквозь всю правую грудную клетку или всё-таки стоит проверить тщательней ЖКТ ? Какое обследование стоит пройти ?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Шейный отдел позвоночника - это руки, грудной - грудная клетка. Диагноз можно и без диагностики в большинстве случаев поставить. Она нужна для другого. И то, что не можете вылечить - это потому что нужен специалист, который лечит такие проблемы. дальнейшее обследование ничего не даст, кроме новых случайных находок, которые могут попытаться полечить.