Анна | 2018-08-29 18:00:14

Остеохондроз ?

Здравствуйте! В мае мучали боли в левой части грудной клетки, делала мрт шейного отдела позвоночника: сглаженный лордоз и начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза. Прошла курс массажа и стало болеть в правой лопатке и отдавать от подмышки под грудь((( также часто мучает тупая боль под правым ребром у самой груди. Отмечаю боль в грудной клетке между рёбрами и порой часто боль при вдохе под грудь справа - как нехватка воздуха. В мае проходила Узи брюшной полости - все было в норме. Флюорография - норма. Есть хруст в позвоночнике при дыхании ( иногда отдаёт в правую руку ( Когда делаю гимнастику - немного легче, но временный эффект ( Вопрос: возможно, что так на правую сторону отдаёт защемление нерва в шее или в грудном отделе, что пробирает сквозь всю правую грудную клетку или всё-таки стоит проверить тщательней ЖКТ ? Какое обследование стоит пройти ?

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Шейный отдел позвоночника - это руки, грудной - грудная клетка. Диагноз можно и без диагностики в большинстве случаев поставить. Она нужна для другого. И то, что не можете вылечить - это потому что нужен специалист, который лечит такие проблемы. дальнейшее обследование ничего не даст, кроме новых случайных находок, которые могут попытаться полечить.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.