Янина | 2018-08-29 21:31:02

Осип голос

Здравствуйте! 6-го августа у моего сына 3-х лет стал осипший голос, а на горле будто бы пузырьки того же цвета что и горло, на задней стенке. Педиатр осмотрела, сказала, что инфекция и все пройдет. "Пузырьки" прошли, но осиплость голоса сохраняется да сих пор. Еще он любит покричать. Как скоро у такого крикуна может пройти осиплость голоса?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Сиплость голоса может оставаться, если часто перенапрягать связки. Так как ребенок маленький, проконтролировать это сложно. Попробуйте поделать шелочные ингаляции ( Боржоми  или сода буфер), 3 раза  в день по 5 минут.