Алексей | 2018-09-08 22:04:13

кровотечение после тонзиллэктомии

добрый день, подскажите, пожалуйста, уже 10 дней назад удалили гланды, на 7й день было легкое кровотечение, на вскидку не больше 200 грамм крови, прошло само по себе, решили что корки отходили, на 8й день тоже самое, к вечеру на 8й день кровотечение повторилось дважды, поехали к хирургу прижгли сосуды, теперь боюсь двигаться... Сейчас горло как новое , болей нет , едва чувствую место свежей припайки - 9й день. Вопрос: Через 7 дней кровотечение из того сосуда опять может повториться и лучше лежать и не двигаться весь этот период или сейчас после припайки будет гораздо быстрее заживление с учетом что это только одно место и можно пойти на работу ?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Вам лучше находится под наблюдением мед.персонала. Тонзиллэктомия может сопровождаться поздними кровотечениям. Исключить из рациона все острое, соленое, горячее,  никаких газированных напитков.