Гульнара | 2018-09-17 11:09:28

Лоразепам и замена

Добрый день. Страдаю неврозом и головными болями, плохим сном. При эмоциях страха, раздражения, злости мышцы головы, шеи, верхнего плечевого пояса и верхней части спины , мышцы лица сильно спазмируются , вызывая сильные головные боли напряжения. Массаж, гимнастика помогает только немного. Врач выписал Лоразепам на ночь 1мг , 1 таблетка. 14 дней принимала, лучше чувствовала себя, лучше спала. Пробовала принимать лекарства на травах, Но не помогает расслабить мышцы. Каждая ночь для меня пытка, Так как, Если даже засыпаю с позитивным настроем, ночью эти мышцы сжимаются рефлекторно ,бессознательно, через четыре часа я уже просыпаюсь и не могу найти положение.. Утром просыпаюсь неаыспавшаяся и с тупой головной болью и так кажлый день на протяжении многих лет. Подскажите, пожалуйста , чем можно заменить Лоразепам ( а он единственный мне помогает) и есть ли какие то техники, терапии, которые отучат мои мышцы бессознательно сразмтроваться? С уважением, Гульнара

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, да есть и техники и методики, но для их назначения нужна очная консультация
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Для лечения таких состояний необходимо несколько условий: устранение причины (нужно проводить анализ вашей истории болезни, если Вы не уверенны в причине). И комплекс лечебных мероприятий: травы (а не лекарства на основе трав), витамины (не таблетки), массаж (нужен точечно-сегментарный и вакуумный), иглорефлексотерапия и ЛФК. если добавить бег и контрастный душ, то процесс быстрее пойдёт. Рекомендую консультацию. чтобы Вы могли разобраться в тонкостях лечения.