Екатерина | 2018-09-18 12:52:46

отсутствие препарата в аптеках

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мой ребенок принимает препарат Хумулин производства Eli Lilly. В последнее время препарат в аптеках отсутствует. Информации о том, почему так происходит и когда появится препарат в аптеках у меня нет. Я общалась с представителем поставщика в аптеку, он тоже не смог конкретно ответить на мой вопрос. После этого я обратилась через социальную сеть facebook на официальную страницу производителя Eli Lilly с аналогичным вопросом, но ответа опять же не последовало. Ниже прилагаю письмо: My name is Ekaterina Ovchatova.I want to draw your attention to the company's attitude to the problems of patients in Ukraine. My kid takes insulin Lilly and for us this is the question of survival. The last 4 weeks of insulin R and M3 are simply absent in the country's pharmacies. You must understand that patients cannot depend on any technical maments, and switching to another type of insulin is not always possible. I addressed this question to both distributors and Lilly's representative office, but l did not receive an answer, This issue worries not only me, but all patients of Ukraine who take lilly insulin. Please take an urgent measures to solve the situation and protect our rights. I draw your attention to fact that in Ukraine patients want also to live longer, healthier and more active, as written on your website. Обращаюсь к Вам как средству массовой информации с просьбой о содействии и разъяснении ситуации в данном вопросе. Это жизненно важный препарат для жизни моего ребенка и я думаю, что отсутствие препарата в аптеках волнует не только меня, но и огромное количество пациентов в Украине. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте Уважаемая Екатерина, мы разъясним ситуацию с препаратом и оповестим вас.