Марьям | 2018-09-21 01:20:56

Ребёнок и секс

Здравствуйте! Сыну 5,5лет.В детсаду была ситуация(воспитатели не досмотрели) сын одной из воспитательниц (6лет) снял штанишки моему сыну и взял его член себе в рот, а также пихал свой нос ему в попу.Сама мать этого мальчика их и застала,как педагог, она конечно объяснила им что этого делать нельзя, но у сына видимо что-то произошло с психикой, не знаю, но он не забыл...Мы его из садика забрали, с мужем дома ему объяснили и не один раз, но приехали к родственникам и я нашла сына делающего подобное младшему двоюродному брату (4года).Помогите пожалуйста, что мне делать? Очень за сына переживаю, помогите!

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день! У детей обычно в этих действиях нет значения, которые имеют в виду взрослые. Это скорее всего что-то новое, необычное, запретное. А значит, привлекательное. Меньше говорите на эту тему, в том числе между собой. Следите за мальчиком. Спокойно объясняете,  что это не гигиенично. Объяснения не должны быть длинными. Одна фраза. Они не должны быть эмоциональными. Спокойно. Так, как вы бы сказали "выйми палец изо рта". Удачи.