Ирина | 2018-09-26 09:59:50

Клофан, вульва.

Здравствуйте, мне ввели крем клофан внутрь. была молочница. Вульва зудила и была красная, жжение было даже от нее. Пошла к врачу. Крем ввели днем и он вытекал на прокладку. Но когда я вечером посмотрела, то вся вульва была в толстом слое крема, даже клитор. Не вредит ли это головке и его чувствительности? Она, кажется покраснела, а утром до этого были только маленькие красные точки на ней. ведь клофан в инструкции пишет, нельзя, когда язвочки и подобное, там 10% клотримазола, в отличие от 1% крема клотримазол. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте согласно инструкции к применению препарата. Если у вас есть язвочки, ранки или пузыри в области влагалища то необходимо проконсультироваться с доктором перед употреблением. Доктор после осмотра принимает решение об употреблении этого препарата.