Добрый день!подскажите пожалуйста, где и какие анализы нужно сдать, что бы обследоваться перед беременностью

Добрый день!подскажите пожалуйста, где и какие анализы нужно сдать, что бы обследоваться перед беременностью???Желательно не очень дорого, в обычном мазке в ЖК повышенное число лейкоцитов, врачу своему не доверяю, хотелось бы провести обследование перед замужеством.Мне 23 года.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Показано обследование на TORCH-инфекции: все вирусы герпеса (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ), токсоплазмоз, вирусные гепатиты В и С (наличие и активность – методами ИФА и ПЦР), если нет четких указаний на заболевания в детстве – краснуху, корь, ветрянку (при отсутствии иммунитета – прививка не позже, чем за 3 мес до планирования беременности), из ЗППП – хламидии, трихомонады, гонорею, в женской консультации по месту жительства – ВИЧ и сифилис. После этого необходимо составить график и план обследования на активность выявленных хронических герпесвирусных инфекций на весь период беременности (6-7 раз). В связи с признаками воспаления (лейкоциты в мазке) показано проведения бакпосевов мазков из уретры, влагалища и цервикального канала, а также мочи с последующим лечением урогенитального дисбактериоза (но без антибиотиков!).
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Обратитесь в женскую консультацию для обследования на ТОRCH-инфекции. Можете обратиться в частную клинику. Там знают, что это за исследования. Только не начинайте лечения после обследования на ПЦР по поводу наличия хламидий. Для этого нужны подтверждения других анализов (РИФ, ИФА).
С наилучшими светлыми пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.