Ув.доктор

Ув.доктор!У ребенка обнаружили стафилокок в носоглотке,участковый врач говорит что особого лечения не надо,просто попринимать бактерии. Меня интересует есть лекарство,которое надо принимать или чем полоскать,потому что бактерии мы и так принимали ,а стафилокок есть? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ваш участковый врач не прав. Прием бактерий для кишечника не позволяет вылечить дисбактериоз носоглотки. Показано одновременное назначение стафилококкового бактериофага (10 дн) и аэрозольной вакцины ИРС-19 (30 дней).
Д-р И.Марков