Скажите пожалуйста, у меня 5 месяц беременности. Сдала анлизы, антител к токсоплазмозу нет

Скажите пожалуйста, у меня 5 месяц беременности. Сдала анлизы, антител к токсоплазмозу нет. Но мы с мужем переезджаем в новую квартиру, в которой до нас жила семья с котом. Подскажите, можно ли в таком случае заразиться таксоплазмозом, если в квартире все вымыть.

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, после полной дезинфекции квартиры заразиться токсоплазмозом нельзя.
Только пусть квартиру убирает кто-нибудь другой, а не Вы.
Д-р И.Марков