Здравствуйте! Я беремення, срок 17 недель

Здравствуйте! Я беремення, срок 17 недель. На последней консультации мне сообщили о том, что анализ на цитомегаловирус, а именно IgM, дал положительный результат. Повторный анализ назначен через 5 дней, а пока мне назначили прием "Протефлазида". Я хочу знать насколько эффективен этот препарат и действительно ли обоснован его рием мною в данный период? Заранее благодарна Вам.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Этот препарат не лечит цитомегаловирусную инфекцию. Положительный результат на IgM к этому вирусу, во-первых, может быть ошибочным, а, во-вторых, не является поводом для лечения ЦМВ. Вам показано проведение ПЦР-тестов на вирусную ДНК в крови, слюне и моче.
Д-р И.Марков