Анна | 2018-11-04 21:00:01

болит зуб без нерва

Здравствуйте, недавно была у стоматолога он обнаружил большую дырочку в верхней 6-ке, сказал что зуб нужно срочно лечить. Зуб не болел и снаруже был практически целый, после сверления наложили лекарства которое должно было находиться неделю чтоб убить нерв, но через два дня я пришла опять к врачу из-за сильной ноющей боли, которая начиналась когда я ем и просто так, она снова рассверлила и положила лекарство на этот раз убрала полностью кариес. Сказала что болеть уже точно не будет! Но он болел каждый день до следующего приема, снова пришла она прочистила каналы, наложила временную пломбу, и назначила прогревание, но он все равно болит при накусывание и не только, ноющая боль не уходит. Она не объяснила мне практически ничего сказала что корень врос в какие-то пластину он анатомический и я просто такая уродилась. У меня не было никогда таких проблем с зубом что это может быть. Когда она первый раз сверлила у нее соскользнула фреза и сильно ударила о зуб, я уже предполагаю что может это и есть причина?

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Анна, что беспокоит в зубе сейчас : боль при накусывании, или зуб просто сам по себе болит? Нужно сделать прицельную рентгенографию и посоветоваться с несколькими врачами стоматологами. И выяснить истину.  Снаружи целый зуб не значит, вообще, целый и здоровый.  Снаружи может быть малюсенькая дырочка, а внутри все разъедено кариесом.  И ткани могут сниматься слоями аж до нерва. Это, так называемый, глубокий кариес - скрытая полость, которая обнаруживается рентгенологически или при тщательном осмотре у опытного стоматолога.