Людмила | 2018-11-06 20:19:07

Совет врача

Добрый вечер, Владимир Иванович. Мне 50 лет. Диагноз - АИТ. Анализы горомонов щитовидной железы: Т4 (свободный) 10.40 , ТТГ - 4.50 . Узи - признаки диффузных изменений паренхимы узловых образований обеих долей щитовидной железы. Объем железы в пределах возрастной нормы (6-12 см.куб.) Отмечается изменение типичного соотношения долей за счет уменьшения объема правой доли. По самочувствию: мой рост 160, вес - уже 95 (увеличился примерно на 5 кг в течение года), 2 месяца нет "критических дней", отмечаются приливы, очень отекаю, увеличились в размере икры ног, слабость, повышается давление (по согласованию с доктором увеличила прием гипотезивного препарата). Все это меня очень беспокоит. Прохожу каждый день по 3-4 км., пытаюсь правильно питаться, пить 8 стаканов воды в день, но понимаю, что без препаратов не обойтись. До этого гормональные препараты я не принимала. Я буду вам благодарна, если вы мне уделите внимание моему письму.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В дополнение к активному образу жизни и коррекции питания рекомендую (на 3 месяца): эутирокс 25 мкг за 45 мин до завтрака, оксилик 1тб 1 раз в день 1 мес., олидетрим 4000 МЕ 1 капс 1 раз в день 3 мес., тазалок 20 кап. 3 р. в день 1 мес. Затем контроль ТТГ, свТ4, антител к ТПО и витамина D.