Евгения | 2018-11-17 11:48:58

Длительный насморк. Отек щеки.

Добрый день! Писала несколько дней назад о затянувшемся насморке. Нахожусь в отпуске. Очно не могу посетить толкового врача. Насморк продолжается с 3 ноября. Уже здесь в отпуске пропила сумамед 3 дня. Стало гораздо лучше. Сейчас насморк все равно есть. Закладывает правую ноздрю ночью. Сложно дышать. Днем дышу свободно. Утром выходит большое количество слизи. После антибиотиков с зеленой она стала желтой и потом светлее. Сейчас опять темнеет и отходит не так просто. С 14 ноября никакое лечение не провожу. Сегодня чувствую болезненное ощущение в щеке и как будто зубы болят. Правая ноздря заложена. Но дышать с трудом через нее можно. С левой все ОК. Подскажите, чем лечиться до возвращения домой, чтобы не стало хотя бы хуже? Аптеки здесь есть. Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Назонекс спрей если есть,то по 2 впр 2 раза в день в нос. Симптоматически вы можете только убирать отек в носу и пить обезбаливающие. Без аптеки сложно. Какие препараты есть в наличие.  Будьте в тепле, не нырять, не находитесь на сквозняках.