Грудное вскармливание

Мы с рождения на на. В первый месяц набрали 1300 гр, а вот во второй месяц 600 гр. При каждом кормлении малышка отрывается от груди, плачет. Врач сказал, что есть колики. Какает два- три раза в день. Стул оранжевый и консистенции йогурта. Подскажите пожалуйста, как накормить дочку правильно, чтобы она не плакала?

Ответы врачей 1

Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Адрес: Медицинский центр “Ликомед”, прием по запросу
Здравствуйте. 600 грамм за месяц-это допустимая норма набора веса, но у Вас наблюдается резкий спад набора. Какие интервалы между кормлениями? Оптимальный интервал 1,5-2 часа. Ребенок тогда более спокойно берет грудь и кушает, меньше захватывает воздуха, молоко не успевает делится на фракции и лучше усваивается организмом малыша. Даёте ли пустышку? Из-за нее может страдать правильный захват и в итоге ребенок не получает достаточное количество молока, может нервничать во время кормления. При коликах хорошо помогает контакт кожа к коже. Носите малышку на себе, успокаивайте ее снова предлагайте грудь.