Максим | 2018-12-05 13:51:22

Агрессия, суицид

Здравствуйте! Не хочется идти в больницу, боюсь, что жену поставят на учёт. У нас с ней такая проблема: она периодически, всё чаще и чаще впадает в состояние немотивированной, неконтролируемой агрессии. Например, вчера, пока она принимала душ, я стелил постель, в душ она ушла нормальная, а когда я за ней зашёл, она сидела на полу душевой и говорила в мой адрес нелицеприятные вещи. Связано это было с тем, что я её бросил одну в душе, мои объяснения, что я стелил постель, лишь усугубили ситуацию. Она стала торопливо куда-то одеваться, мне пришлось применить физическую силу, чтобы не выпустить её из дома. Своё поведение считает нормальным, но говорить об этом не любит, считает, что это я её довожу. Помогите советом? Это происходит постоянно, и если повспоминать, то она всегда была такой. Просто эта черта постепенно проступает всё сильнее. Может выпить таблетки. Любые, что найдет и все сразу. Возили промывать от феназепама. Я спрашивал зачем? Ответ - нравится. Несколько раз пыталась резать руки и ноги, но без последствий, просто делала глубокие царапины, которые потом тщательно скрывала. Что же мне делать?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Весьма вероятно то, что в больнице Вашей супруге не помогут. Скорее понадобится длительная психотерапия, например, диалектическая бихевиоральная терапия. Описанные Вами проблемы характерны для людей с проблемами в области эмоциональной саморегуляции, я не буду говорить о конкретном диагнозе, хотя он "напрашивается" почти что сам по себе. Уточняйте все это у специалиста.
 Момот Юлия Викторовна
Психолог, психотерапевт
Адрес: Частный психологический кабинет, город Полтава, улица.1100-летия Полтавы, 12 Прием по предварительной договоренности.
Телефон: Тел. + 38-066-057-21-61,
Вашей жене нужна очная консультация с психиатром. Ваша ответственность, как мужа, ее к нему отвести. Что значит боитесь идти в больницу? Вы полагаетесь на ответы в интернете больше, чем консультация с реальным доктором? Вы можете обратиться в частный кабинет, если боитесь совдеповских больниц.