Юлия | 2018-12-07 11:53:33

Почки

Здравствуйте , мой отец лежал в больнице в своём городе около месяца с подагрой, далее его отправили в Иркутск в больницу. На момент поступления креатинин был 1000. Доктор сказала необходимо делать диализ 3 раза в неделю, поставили шейный катетер и начали делать, раз в неделю брали кровь на анализы. Спустя месяц после диализа врач говорит, что показатели высокие креатинин 700 и нужно формировать фистулу. Далее отца отправили на врачебную комиссию и там сделали вывод о том, что нужно ещё понаблюдать пациента, а вдруг это мочекислая блокада на фоне подагры. Сделали узи почек , почки нормальных размеров 10х5 все хорошо, сделали узи сосудов почек сказали все прекрасно , отправили к урологу и он также сказал все хорошо. В первые дни начала проведения диализа диурез уменьшился, но со временем пришёл в норму от 1400 до 1800 достигает за сутки. Сейчас врач все равно говорит , что нужно формировать фистулу в руку, что это не обратимся ситуация, и не острая почечная недостаточность. Скажите, если почки хорошие , узи хорошее , диурез прекрасный, почему заставляют делать фистулу ??ведь креатинин за месяц упал на 300..

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Размеры почек уже моловаты. Сделайте паратгормон, если он больше 200, вероятно, процесс не обратим. Какой уровень мочевой кислоты и как вы его снижаете? Опция выбора - перитонеальный диализ