здравствуйте,мне 21 год,посев с горла дал стафилокок ауреус,и анализ крови на антистрептолизин-413,по результату анализа пропила...

здравствуйте,мне 21 год,посев с горла дал стафилокок ауреус,и анализ крови на антистрептолизин-413,по результату анализа пропила офлоксин,но через пару дней горло опьять заболело,здала кровь,АСЛо 313!значит не вылечилась?теперь колю медаксон 1гр 1 раз в день.это может помочь?и еще странно что у мужа ничего не обнаружено.Как так может быть?может ему попринимать те же лекарства для профилактики?Что вы посоветуете?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Обнаружение стафилококка в горле не имеет никакого отношения к АСЛо. А антибиотиком вылечить носительство стафилококка в носоглотке тоже невозможно. Так что, к сожалению, Вам не повезло с лечащим доктором и Вам лучше обратиться к другому консультанту.
Д-р И.Марков.