Оксана | 2018-12-08 18:34:04

Сосудистая хирургия

Добрый день! очень нужна консультация сосудистого хирурга(заключение)- МРТ головы- мелкие очаги глиоза,низкопотоковая Аномалия развития(стабильная),дегенеративные изменения шейного отдела, остеохондроз нач.,С3-С4, медианные протрузии С3-С6, кифоз,умеренно выраженная гидромиелияС3-С6, отрицательная динамика.КТ-ш/о-Унковертебральный артроз, Артроз в Атлоаксиальном сочлинении1-ой ст.,смещение атланта вправо.Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов-доплерографические признаки экстравазальной компрессии правой позвоночной артерии в вертебральном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом на уровне С-С6(стеноз менее 50%),Признаки дисциркуляции брахиоцефальных вен на уровне экстраканиального отдела-флебэктазия правой внутренней яремной вены,малая левая внутренняя яремная вена,активация оттока по обеим внутренним яремным венам,флебэктазия левой позвоночной вены в костном сегменте, активация оттока по обеим венам в костном сегменте. Помогите пожалуйста разьясните патологию . и прошу подскажите может ли сосудистое это нарушение быть причиной увеличения Гидромиелии позвоночника(отрицательная динамика).Спасибо.

Ответы врачей 3

 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте! Венозная гипертензия и проблемы с позвоночником могут быть взаимосвязаны. В первую очередь необходимо лечение и наблюдение в неврологическом стационаре. Какое лечение получаете сейчас? Для улучшения венозного оттока можно добавить к лечению детралекс по 1 табл. - 2 раза в сутки. Также следует выполнить УЗ-сканирование экстра- и интракраниальных сосудов в динамике. Будьте здоровы! 9 декабря 2018, 17:00:06, от "Likar.info"
 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте! Венозная гипертензия и проблемы с позвоночником могут быть взаимосвязаны. В первую очередь необходимо лечение и наблюдение в неврологическом стационаре. Какое лечение получаете сейчас? Для улучшения венозного оттока можно добавить к лечению детралекс по 1 табл. - 2 раза в сутки. Также следует выполнить УЗ-сканирование экстра- и интракраниальных сосудов в динамике. Будьте здоровы! 9 декабря 2018, 17:00:06, от "Likar.info"
 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте! Венозная гипертензия и проблемы с позвоночником могут быть взаимосвязаны. В первую очередь необходимо лечение и наблюдение в неврологическом стационаре. Какое лечение получаете сейчас? Для улучшения венозного оттока можно добавить к лечению детралекс по 1 табл. - 2 раза в сутки. Также следует выполнить УЗ-сканирование экстра- и интракраниальных сосудов в динамике. Будьте здоровы!