Катя | 2018-12-08 19:38:38

Вага

Добрий вечір! Я хочу набрати вагу, якщо пити гейнер, яку шкоду здоров'ю може дати і чи варто пити, чи буде ефект?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Гейнер в первую очередь необходим людям, твёрдо решившим набрать мышечный вес, занимаясь силовым тренингом поскольку углеводы являются лучшим топливом для физических нагрузок в тренажёрном зале, а белок — незаменимый строительный материал для роста мускулатуры и набора мышечной массы (миофибриллярная гипертрофия — увеличение мышечного волокна). Если вы занимаетесь физическими нагрузками тогда возможно стоит попробовать. Но а лучше обратится на осмотр к врачу для того что бы установить причину низкого веса.