Юлия | 2018-12-14 14:37:18

Непереваренная пища в кале

Добрый день! Мне 30 лет. Прохожу лечение от трахеита, пью антибиотик - фромилид. Завтра последний день приема антибиотика. Со второго же дня приема началась диарея, а сейчас в кале много непереваренной пищи. Болей нет, консистенция бывает разной. Тошноты нет. Есть диагноз - синдром раздраженного кишечника. Нужно ли сейчас бежать к гастроэнтерологу? Или можно подождать, попринимать восстанавливающие препараты? Восстановится ли кишечник после окончания приема антибиотиков самостоятельно? Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте тогда когда вам прописали прием антибиотикотерапии вам должны были выписать и пробиотики. Да необходимо прием пробиотика. Главное правило приема пробиотиков – их необходимо принимать курсом, а не от случая к случая. Длительность приема составляет от 2 недель до двух месяцев, затем следует сделать перерыв продолжительностью в 1 месяц.