Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж в последнее время "пристрастился" к виртуальному сексу в интернете. В...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж в последнее время "пристрастился" к виртуальному сексу в интернете. В отношениях у нас гармония, но это мне не очень нравиться. Скажите, является ли это изменой, запретить ему делать это или все нормально, т.к. он говорит, что это развивает его фантазию для меня и просто это интересно. Я прямо не знаю что и делать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вряд ли это можно назвать изменой, но это косвенный показатель Вашей сексуальной дисгармонии. Запрещать не стоит, т.к. сработает принцип "запретного плода". Если "виртуальный секс" мужа не отражается негативно на ваших сексуальных отношениях, а лишь делает их более интересными, не стоит тревожиться. Если не сможете с этой проблемой справиться самостоятельно - обратитесь к психотерапевту.